В храме святителя Феодора Едесского в Уварово состоялся детский пасхальный праздник

Размещено Апр 22, 2018 | 0 комментариев

В Неделю Жен-Мироносиц, 22 апреля 2018 года, настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово (викариатство новых территорий) священник Анатолий Чуряков в сослужении иеродиакона Косьмы (Назаренко), насельника Богородице-Рождественского Задонского монастыря Липецкой и Задонской епархии, совершил Божественную литургию.

По ее завершении отец Анатолий поздравил прихожанок с днем православной женщины и разъяснил смысл празднуемого события. Отец настоятель отметил, что, подражая святым Женам-Мироносицам в их беззаветном и самоотверженном служении Господу, православные христианки наших дней могут исполнить свое предназначение и уже в свою очередь стать примером для своих родных и близких, неся миру свет Воскресения Христова.

По окончании богослужения в помещении храма святителя Феодора Едесского прошел детский пасхальный праздник. Учащиеся воскресно-приходской группы представили вниманию аудитории пасхальные стихи и песни, а также костюмированную инсценировку сказки про Колобка на православный лад. Возможность рассказать стихи или исполнить песни была предоставлена также детям, гостям детского праздника.

Благодарные зрители с большим энтузиазмом встретили представление, которое прошло на высоком уровне.

В конце инсценировки священник Анатолий Чуряков поблагодарил руководителя воскресно-приходской группы К.А. Строганову и маленьких участников за ту радость, которую они доставили всем зрителям, и вручил маленьким актерам сладкие подарки, а всем присутствовавшим на празднике детям – книги православного содержания.