Социальное служение

Братья и сестры!
В течение 2016 года наш храм оказывал посильную помощь Палласовскому реабилитационному центру для детей-инвалидов (Волгоградская область). На пожертвования прихожан храма закуплены и отправлены в центр дидактический материал и развивающиеся игры для слабовидящих детей ( на общую сумму 28864рубля), памперсы и непромокаемые пеленки ( на общую сумму 25857 рублей), готовится к отправке кукольный тряпичный театр (13200 рублей), закупленный по просьбе руководства центра. В настоящее время идёт сбор денежных средств на рождественские подарки.
Желающие оказать помощь детям могут оставить пожертвования за свечным ящиком в храме.                                                                                                                                                                      Храни вас Господь!

Оказание социальной помощи  людям преклонного возраста и многодетным семьям

В 2015г. и начале 2016г. силами прихожан МРО православный приход свт. Феодора Едесского оказывалась посильная помощь, как прихожанам, так и людям преклонного возраста, проживающим в близлежащих населенных пунктах.

Помощь оказывалась по следующим направлениям:

— содействие в оказании мед. помощи  (запись на прием, вызов врача, получение и покупка лекарств и других медицинских средств);

— доставка периодической печатной литературы и книг;

— проведение бесед и оказание психологической поддержки.

Кроме этого   проводится обеспечение людей преклонного возраста (в количестве более 10 человек), особенно тех, кому тяжело передвигаться, продуктами первой необходимости, с кануна храма, пожертвованными прихожанами нашего прихода.

На прилагаемых фотографиях запечатлены  события:

DSCF7637— поздравления с Пасхой семьи Маркеловых Василия Тимофеевича и Нины Ивановны;

— поздравления с Днем Победы семьи Куриловых Василия Григорьевича        ( участника ВОВ) и Валентины Ивановны и Нестеренко Анны Александровны (ветерана ВОВ).

Гуманитарная помощь молочной продукцией

Поздравления с Рождеством

Памперсы и новые детские вещи для многодетных семей

Братья и сестры!
На пожертвования прихожан нашего храма (8700руб) были закуплены и отправлены в Палласовский реабилитационный центр для детей (Волгоградская обл.) 4 упаковки памперсов для двух-трехлетних малышей и 6 упаковок непромокаемых пеленок для 14-летней девочки (месячный запас).
Детям, находящемся на попечениии центра, а также многодетным семьям были вручены 50 новогодних детских подарков, пожертвованных нашему храму благодетелем. Подарки вручил настоятель храма «Новомучеников и Исповедников Российских» в Палласовке священник отец Александр.
Желающие оказать помощь детям реабилитационного центра могут оставить свои пожертвования дежурному за свечным ящиком.

[RoyalSlider Error] Приложений к записи не найдено.

С Наступающим Новым Летом, Благости Господней! Здравия доброго и помощи Небесной Вам и всем Вашим близким!!!
Подарки в реабилитационном центре раздали тем детям, которые находятся на их попечении, а так же развезли 15 подарков по домам нуждающихся и многодетным семьям. Все были рады и благодарны Вам и Вашим помощникам!
Спаси Вас Господи!

Настоятель храма «Новомучеников и Исповедников Российских» г. Палласовка, Волгоградской области священник о. Александр