Настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово принял участие в открытии молодежно-спортивного фестиваля «Будущее за нами» в Доме культуры «Десна» поселения Первомайское

Размещено Фев 10, 2018 | 0 комментариев

10 февраля 2018 года в спортивном зале Дома культуры «Десна» поселения Первомайское ТиНАО состоялось торжественное открытие молодежно-спортивного фестиваля «Будущее за нами».

Юным участникам мероприятия, представлявшим команды из пос. Первомайского и д. Пучково, предстояло померяться силой, ловкостью и спортивной подготовкой. Предложенные задания соответствовали нормативам ГТО.

Открыл фестиваль настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово (викариатство Новых територий) священник Анатолий Чуряков, который духовно окормляет клуб «Юный десантник». В своем приветственном слове отец Анатолий отметил важность духовной и спортивно-патриотической составляющей в деле воспитания подрастающего поколения, которому в будущем предстоит как защищать честь нашей страны на спортивной арене, так и оборонять ее рубежи. Настоятель храма святителя Феодора Едесского пожелал участникам успехов в соревнованиях и помощи Божией.

Далее к присутствующим обратились: Глава администрации поселения Первомайское М.Р. Мельник, Глава поселения Первомайское Н.В. Камнев и др.

По завершении торжественной части руководитель клуба «Юный десантник» М.Ю. Рыбаков вручил священнику Анатолию Чурякову благодарственное письмо от имени руководства клуба за «активное участие в жизни клуба». Настоятель храма святителя Феодора Едесского с октября 2017 года дважды в месяц перед началом тренировок проводит с воспитанниками клуба беседы на духовно-нравственные темы.