Протоиерей Валериан Кречетов возглавил Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово

Размещено Авг 13, 2018 | 0 комментариев

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, известный православный проповедник, миссионер и духовный писатель протоиерей Валериан Кречетов возглавил Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий). Ему сослужил настоятель храма священник Анатолий Чуряков.

По завершении богослужения отец настоятель тепло приветствовал протоиерея Валериана, отметив, что батюшка всегда желанный и дорогой гость на приходе святителя Феодора Едесского, и в знак уважения и любви от имени всех присутствующих вручил отцу Валериану букет роз.

По просьбе священника Анатолия Чурякова гость обратился к верующим со словом утешения и назидания, рассказав о своих миссионерских поездках в Среднюю Азию, оказавших на него самого огромное влияние.

Также протоиерей Валериан подчеркнул необходимость воспитания детей в православной вере и поделился впечатлениями от посещения храма Покрова Пресвятой Богородицы в Акулово учащимися СОШ № 12 города Одинцово, которые по итогам экскурсии в храм написали удивительные по своей силе и проникновенные по содержанию изложения.

Накануне вечером, 11 августа 2018 года, протоиерей Валериан Кречетов в сослужении священника Анатолия Чурякова совершил всенощное бдение.