В храме святителя Феодора Едесского было совершено ночное богослужение в праздник Рождества Христова

Размещено Янв 7, 2018 | 0 комментариев

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа, и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа священник Анатолий Чуряков отслужил Великое повечерие, Утреню и Божественную литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий).

За Божественной литургией после сугубой ектении отец Анатолий вознес молитву о мире на Украине.

Большинство из присутствовавших приступили в эту ночь к Святым Христовым Тайнам.

Огласив Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, настоятель храма поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к ним со словом проповеди.

Утром, 5 января, в пятницу, священник Анатолий Чуряков совершил последование Царских Часов, а 6 января, в субботу, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Божественную литургию и Великую вечерню.