Состоялась встреча митрополита Илариона с Блаженнейшим Патриархом Александрийским Феодором

Размещено Май 7, 2018 | 0 комментариев

5 мая 2018 года в монастыре святителя Николая Чудотворца в Каире Блаженнейший Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II принял председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, прибывшего в Египет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы двустороннего и общеправославного взаимодействия, межконфессиональных и межрелигиозных взаимоотношений.

Во встрече участвовали епископ Мемфисский Никодим и епископ Вавилонский Феодор (Александрийская Православная Церковь), а также заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки священник Виктор Кулага, сотрудник ОВЦС священник Анатолий Чуряков.