«Днесь благодать Святаго Духа нас собра». В Уварово прошли богослужения праздника Святой Троицы

Размещено Май 28, 2018 | 0 комментариев

27 мая 2018, в великий двунадесятый праздник Святой Пятидесятницы, иерей Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий) совершил Божественную литургию. В этот день множество верующих приступили к Пречистым Христовым Тайнам.

По окончании Божественной литургии была совершена Вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

По отпусте вечерни отец настоятель обратился к верующим со словом проповеди, в котором разъяснил смысл празднуемого события и подчеркнул огромное значение участия третьего Лица Пресвятой Троицы в домостроительстве нашего спасения.

Поскольку день Святой Пятидесятницы есть день рождения Святой Церкви, отец Анатолий отметил важность для православного христианина принадлежать к Церкви и своими поступками свидетельствовать внешним о своем высоком звании ученика Христова.

Накануне вечером, в канун праздника Святой Троицы, священник Анатолий Чуряков отслужил Всенощное бдение с литией.