В Уварово прошли богослужения в великий двунадесятый праздник Вознесения Господня

Размещено Июн 6, 2019 | 0 комментариев

6 июня 2019 года, в четверг, Святая Церковь торжественно отмечает великий двунадесятый праздник Вознесения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово (викариатство Новых территорий), священник Анатолий Чуряков, совершил Божественную литургию.

По заамвонной молитве было совершено славление празднику, а затем отец настоятель обратился к верующим с проповедью, в которой разъяснил смысл празднуемого события, напомнив, что вознесение человеческой плоти и сидение одесную Бога и Отца для Христа стало возможным только после страшных голгофских страданий. А потому и всякий христианин, если желает царствовать с Господом должен пройти в своей жизни через испытания, чтобы, очистившись, подобно золоту в горниле, предстать на суд Божий чистым и непорочным.

Накануне вечером, 5 июня, священник Анатолий Чуряков отслужил всенощное бдение с литией.