В Уварово прошли торжественные богослужения в праздник Вознесения Господня

Размещено Май 17, 2018 | 0 комментариев

В великий двунадесятый праздник Вознесения Господня, 17 мая 2018 года, священник Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий) совершил Божественную литургию, а по ее завершении – славление перед иконой праздника.

Обращаясь к пришедшим в этот день в храм верующим, отец настоятель разъяснил смысл тропаря праздника, обратив особое внимание на слова «вознеслся во славе» и «радость сотворивый учеником». Так среди прочего священник отметил: «Господь наш Иисус Христос своей пречистой плотью вознесся к Престолу Отца в той славе, которую получил по человечеству, победив ад, смерть и диавола, поскольку славу как Бог имел прежде сложения мира…А радость, несмотря на разлуку со своим любимым Учителям, апостолы Господни испытали оттого, что Он обещал послать им Утешителя – Духа Святого, который наставит их на всякую истину, и сделает веру их совершенной.

Именно благодаря этой пламенной вере, полученной при содействии Духа Святого, ученики Господни пронесли евангельское благовестие даже до конец земли. А разлука со Спасителем не была навсегда. Расставаясь, они понимали, что когда-то встретятся с Ним и тогда уже не разлучатся никогда…

Дай Бог и нам всем, обретя Христа еще в этой жизни, с радостью встретиться с Ним в вечности, чтобы уже никогда не расставаться. Аминь».

Накануне вечером было отслужено всенощное бдение с литией.