В Уварово состоялось торжественное Пасхальное богослужение

Размещено Апр 8, 2018 | 0 комментариев

В ночь на 8 апреля 2018 года священник Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство новых территорий), совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В полночь под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» вокруг храма был совершен крестный ход.

По традиции за Пасхальной заутреней отец настоятель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1:1-17) прозвучало на церковно-славянском, греческом, латинском и русском языках.

По заамвонной молитве священник Анатолий Чуряков освятил артос, а по окончании богослужения огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и обратился к верующим с поздравлением по случаю светлого праздника Воскресения Христова, призвав их нести свет праздника в свои жилища и делится радостью о воскресшем Христе с ближними и дальними.

В предшествующие этому великому празднику дни Страстной Седмицы священник Анатолий Чуряков совершил положенные Уставом богослужения.