В храме святителя Феодора Едесского прошли богослужения по случаю праздника Сретения Господня

Размещено Фев 15, 2018 | 0 комментариев

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня и день православной молодежи, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство новых территорий города Москвы) священник Анатолий Чуряков совершил Божественную литургию.

Сразу по завершении праздничного богослужения в храме прошел чин освящения свечей.

По окончании молебна отец Анатолий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю праздника Сретения и Дня православной молодежи.

Затем в слове к присутствовавшим в храме богомольцам священник Анатолий Чуряков рассказал о смысле праздника Сретения Господня и отметил, что каждый раз, приходя в храм или вставая на молитву дома, христианин встречается с Самим Богом, подобно тому, как встретил Его в Иерусалимском храме в образе младенца святой праведный Симеон Богоприимец. Священник призвал верующих к тому, чтобы эти встречи происходили как можно чаще.

Накануне вечером, 14 февраля, в храме святителя Феодора Едесского было совершено Всенощное бдение.