Воспитанники учебно-воспитательной группы при храме святителя Феодора Едесского посетили музей Великой Отечественной войны в Доме Культуры «Первомайское»

Размещено Май 28, 2019 | 0 комментариев

26 мая 2019 года по окончании Божественной литургии в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, воспитанники учебно-воспитательной группы при храме святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий) в сопровождении руководителя группы Строгановой К.А. посетили музей Великой Отечественной войны в Доме Культуры «Первомайское». Экспозиция музея была открыта летом 2014 года стараниями членов военно-патриотического отряда «Русич».

В музее ребята имели возможность увидеть фотографии из полевых поисковых экспедиций, стенды с именами и фотографиями бойцов и командиров, чьи судьбы были восстановлены отрядом «Русич», макеты боеприпасов, элементы снаряжения и амуниции, снаряды, винтовки и мины, медицинские принадлежности и личные вещи бойцов, а также множество других удивительных находок, относящихся к тому времени.

В руководстве клуба рассказали ребятам о том, чем занимается отряд, где и в какое время ведутся раскопки. Благодаря патриотической инициативе и кропотливой поисковой работе отряда, стали известны имена многих ранее считавшихся пропавшими без вести защитников Родины. Гости с большим увлечением слушали рассказчика, а в завершении экскурсии получили ответы на интересующие их вопросы и даже возможность побывать в военном блиндаже. Кроме того, они смогли примерить настоящую военную форму времен Великой Отечественной войны.