Настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово принял участие в освящении и торжественной церемонии открытия обновленного здания Дома культуры «Десна» в поселке Птичное

Размещено Мар 30, 2024 | 0 комментариев

30 марта 2024 года по приглашению администрации поселения Первомайского настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (Викариатство Новых территорий) иерей Анатолий Чуряков и настоятель храма Сошествия Святаго Духа в Первомайском и заведующий канцелярией викариатства Новых территорий иерей Евгений Диммерт совершили освящение вновь открытого после капитальной реконструкции здания Дома культуры «Десна» в поселке Птичное Первомайского поселения.

Затем в полностью реконструированном с учетом всех современных требований зале Дома культуры состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие Глава администрации поселения Первомайское в городе Москве М.Р. Мельник, помощник Депутата Государственной Думы РФ Д.В. Саблина В.И. Демченко, Глава поселения Первомайское в городе Москве С.А. Галкин, директор Дома культуры М.А. Шалавина и иерей Анатолий Чуряков.

В слове, обращенном к участникам церемонии, отец Анатолий поделился радостью в связи с таким знаменательным событием в жизни поселения Первомайское, как открытие обновленного здания Дома культуры, отметил важность тех принципов, которым призваны следовать подобные учреждения, а именно: сеять разумное, доброе и вечное, т.е. это та миссия, которая отчасти перекликается с миссией Православной Церкви, и выразил надежду на плодотворное сотрудничестве между приходами поселения и Домом культуры в поселке Птичное.

Программу вечера продолжили творческие коллективы Дома культуры, представившие на суд публики свои разнообразные таланты.