В праздник Крещения Господня священник Анатолий Чуряков совершил Литургию в храме святителя Феодора Едесского в Уварово

Размещено Янв 19, 2024 | 0 комментариев

19 января 2024 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, священник Анатолий Чуряков совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий г. Москвы).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, настоятель храма святителя Феодора Едесского прочитал молитву о Святой Руси.

Иерей Анатолий Чуряков совершил великое освящение воды. Затем было совершено славление празднику.

В слове по окончании Божественной литургии отец Анатолий поздравил присутствующих с великим двунадесятым праздником Светов – Крещением Господним, указав на уникальность празднуемого события явления во плоти Спасителя мира, Который Своим погружением в воды реки Иордан очистил водное естество и даровал ему способность возрождать человека к вечной жизни. Священник также напомнил о необходимости хранить обеты верности Богу, даваемые каждым христианином при Крещении с тем, чтобы не только в этой жизни, но и в жизни будущего века пребывать в блаженном общении со Своим Создателем.

Накануне утром, 18 января, были совершены уставные богослужения Навечерия Богоявления.