В храме святителя Феодора Едесского состоялись уставные богослужения праздника Рождества Христова

Размещено Янв 8, 2024 | 0 комментариев

В ночь с 6 на 7 января 2024 года настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий) совершил Божественную литургию свт. Василия Великого при большом стечении народа.

На сугубой ектенье были вознесены особые молитвенные прошения, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

По завершении Божественной литургии священник Анатолий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил всех прихожан и гостей с величайшим событием в жизни человечества – Рождеством по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По отпусте приходской хор исполнил праздничные рождественские колядки, а затем было в приходском доме было предложено праздничное угощение.

В предыдущие дни, пятницу 5 января и субботу 6 января, были совершены уставные богослужения: последование Великих царских часов, Божественная литургия свт. Иоанна Златоустого с Великой вечерней, Великое повечерие и Утреня.