Священник Анатолий Чуряков посетил урок «Основы православной культуры» в средней школе № 1391 Горчаково

Размещено Дек 10, 2018 | 0 комментариев

10 декабря 2018 года настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых територий) священник Анатолий Чуряков по приглашению учителя «Основы православной культуры» средней школы № 1391 деревни Горчаково поселения Первомайского ТиНАО С.В. Колкуновой посетил урок в 4-м классе по этому предмету.

Священник Анатолий рассказал учащимся о событиях Рождества Христова, о значении христианства в истории человечества, о православной миссии на африканском континенте, в частности, в Демократической республике Конго, и о важности следования ценностям, проповедуемым христианством, в жизни отдельного человека.

По окончании беседы настоятель храма святителя Феодора Едесского ответил на многочисленные вопросы ребят, которые смогли преодолеть первоначальное смущение и проявили самый живой интерес к обсуждаемым темам.