В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ ФЕОДОРА ЕДЕССКОГО СОВЕРШЕНО ТОРЖЕСТВЕННОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Размещено Апр 17, 2017 | 0 комментариев

В ночь на 16 апреля 2017 года, в праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, священник Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в деревне Уварово (новые территории города Москвы), совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

В полночь вокруг храма был совершен крестный ход с участием большого числа верующих, собравшихся на богослужение.

За Пасхальной заутреней иерей Анатолий прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Евангелие (Ин. 1. 1-17) было прочитано настоятелем храма на церковнославянском, греческом, латинском и русском языках.

После сугубой ектении священник вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы иерей Анатолий освятил артос, а по окончании Божественной литургии огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и тепло поздравил верующих с великим праздником Пасхи Христовой.

В течение Страстной Седмицы, начиная с Великого Четвертка, в храме святителя Феодора Едесского совершались положенные Уставом богослужения.