В воскресно-приходской группе при храме святителя Феодора Едесского в Уварово прошел детский пасхальный праздник

Размещено Апр 30, 2023 | 0 комментариев

30 апреля 2023, в Неделю Жен-мироносиц, иерей Анатолий Чуряков, настоятель храма святителя Феодора Едесского в Уварово (викариатство Новых территорий), совершил Божественную литургию.

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире на Украине, преодолении разделений и расколов, затем была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира.

По завершении Божественной литургии о. Анатолий поздравил верных с праздником Жен-мироносиц и разъяснил смысл празднуемого события применительно к реалиям сегодняшнего дня.

Затем, в приходском доме прошел детский пасхальный праздник. Вниманию зрителей была представлена сказка «Принц Фредерик». Благодаря стараниям  и талантам участвовавших в театральном действии учащихся воскресно-приходской группы под руководством Константина Александровича и Варвары Николаевны Панкратовых присутствующие познакомились с удивительной историей юного принца, который понял, что только доброе отношение к ближним и подлинное смирение составляют истинное счастье для человека, перекликаясь со словами Спасителя: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 18:14). Также дети вместе с В.Н. Панкратовой исполнили ряд пасхальных песнопений.

В завершение праздника настоятель храма священник Анатолий Чуряков и Константин Панкратов исполнили Вальс № 2 Д. Д. Шостаковича в переложении для скрипки и фортепиано.

Все участники праздника получили сладкие подарки.