Воспитанники воскресно-приходской группы храма святителя Феодора Едесского в Уварово посетили военно-морской музей, расположенный в Центральном морском радиоотряде в Пучково

Размещено Окт 15, 2017 | 0 комментариев

15 октября 2017 года, в день, когда Русская Православная Церковь отмечает память святого праведного воина Феодора Ушакова (в этом году исполняется 200 лет со дня его кончины), воспитанники воскресно-приходской группы храма святителя Феодора Едесского, что в деревне Уварово (викариатство Новых территорий города Москвы), в сопровождении настоятеля храма, иерея Анатолия Чурякова, посетили военно-морской музей, расположенный на территории Центрального морского радиоотряда в Пучково. В поездке также приняли участие руководитель группы – К.А. Строганова и родители учащихся.

По прибытии в воинскую часть для ребят была проведена экскурсия по военно-морскому музею, где они имели возможность познакомиться с уникальными экспонатами, собранными за долгие годы работы музея.

После этого протоиерей Леонид Царевский, настоятель близлежащего храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково, который с 2000 года духовно окормляет морской радиоотряд, в сослужении клирика храма Казанской иконы Божией Матери священника Льва Аршакяна и священника Анатолия Чурякова совершил молебен святому праведному воину Феодору. По его завершении присутствующие приложились к иконе святого Феодора с частицей его святых мощей.

После молебна гости и военнослужащие морского радиоотряда были приглашены в кинозал клуба на просмотр документального фильма «Непобедимый адмирал Ушаков», рассказывавшего о героической судьбе и победах прославленного русского морского офицера и святого Русской Православной Церкви.

По завершении просмотра ребята из воскресно-приходской группы храма святителя Феодора Едесского продолжили осмотр экспозиции военно-морского музея.